ag8亚游官网手机版|官网
 
失业保险金的领取期限是如何规定的?
 
安庆就业网      发布时间:2015-11-25 17:13:19    来源:    作者:
【浏览次数:959次】 【字体: 】   打印本页   关闭窗口  
 
 

答:根据《安徽省失业保险规定》第十八条规定,失业人员领取失业保险金的期限分为三个档次:(1)累计缴费时间满1年不足5年的,每满1年,享受3个月的失业保险金;(2)累计缴费时间满5年不足10年的,在享受12个月失业保险金的基础上,自第5年起开始计算,每满1年,增加2个月失业保险金,合并期限最长为18个月;(3)累计缴费时间10年以上的,在享受18个月失业保险金的基础上,自第10年开始计算,每满1年增加1个月失业保险金,合并期限最长为24个月。

 
 
  相关链接  
· 安庆市失业保险业务经办机构信息公示 2017-10-25 11:49:50
· ag国际馆网址|开户 2016-08-12 10:11:05
· 领取失业保险金人员一次性丧葬补助金和抚恤金申领 2016-04-25 15:17:37
· 关于退役军人失业保险有关问题的通知 2015-12-30 16:38:43
· 关于调整失业保险金支付标准的通知 2015-12-01 11:10:01
· 失业人员重新就业后再次失业的,其领取失业保险金期限和待遇... 2015-11-25 17:18:56
· 职工跨统筹地区转移就业,失业保险关系和待遇如何接续? 2015-11-25 17:18:08
· 失业人员失业前所在用人单位和本人户籍不在同一统筹地区的,... 2015-11-25 17:17:10

网站首页 | 新闻咨讯 | 现场招聘 | 网上招聘 | 个人求职 | 职业培训 | 办事指南 | 政策法规 | 广告业务

版权所有 安徽安庆就业网 信箱:aqjyj@163.com 服务热线:0556-5897067 / 5897068
地址:安徽省安庆市棋盘山路348号 皖ICP备17011057号-1
Copyright © 2006 - 2017 www.aqjyw.com.cn All rights reserved. 技术支持:安庆壹点
特别声明:未经安庆就业网同意,不得转载本站所有的招聘及其他信息

皖公网安备 34080202000030号

站长统计: